Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Проводки при корректировке РСВ-1 в 1С

28 февраля 2014 в 13:38
Здравствуйте! Помогите пожалуйста…А?
В нашей организации применяется УСН 6%, программа 1С 8.2
С Пенсионного фонда пришло письмо о том что допущена ошибка в 2010 в РСВ-1, у одного из сотрудников было превышение предельной величины базы для начисления страх. взносов (предел 415000 руб). Я сделала уточненки за 2010-2013гг… в программе ПД СПУ, уменьшив остатки на конец каждого отчетного периода…Подскажите пожалуйста, какие проводки в 1С я должна составить для того чтобы выровнять остатки с данными Пенсионного фонда?
Заранее Спасибо!!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 февраля 2014 в 13:41
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
28 февраля 2014 в 14:00
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.54.13)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Алена Светлая Консультант
4 марта 2014 в 00:19
Здравствуйте!
Цитата (auditik O_o): В нашей организации применяется УСН 6%, программа 1С 8.2
С Пенсионного фонда пришло письмо о том что допущена ошибка в 2010 в РСВ-1, у одного из сотрудников было превышение предельной величины базы для начисления страх. взносов (предел 415000 руб). Я сделала уточненки за 2010-2013гг… в программе ПД СПУ, уменьшив остатки на конец каждого отчетного периода…Подскажите пожалуйста, какие проводки в 1С я должна составить для того чтобы выровнять остатки с данными Пенсионного фонда?
Доначисления проводками сделайте как любое начисление взносов.
А для отчетности в ПФР вам нужно корректировать движения по регистру "Расчеты по страховым взносам". Сделать это нужно в документе "Расчеты по страховым взносам", как я понимаю, ради корректировки суммы сальдо по какой составляющей страх.взносов по расчетам с ПФР. Вид операции "начисление" , в соответствующих полях - необходимые суммы взносов.

Были обсуждения. Например, такие.
Доначисление страховых взносов за предыдущие периоды по ПФР и отчетность в ЗУПе В Бухгалтерии 8.0 - аналогично.
Суммы в РСВ-1 и описи АДВ-6-2 не совпадают в 1С: 8.2
В данном разделе достаточно такого рода обсуждений. Воспользуйтесь Поиском по разделу.
4 марта 2014 в 10:32
Спасибо большое!!Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть