Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Промежуточный отчет в ФСС, если не возмещено пособие по БиР

28 февраля 2014 в 14:23
Здравствуйте, подскажите,пжл. у меня такая ситуация. в 4кв 2013 я подавала на возмещение по БИР. сдала промежуточный за 4кв. потом сдала годовой ,деньги так и не перечислили. говорят, что до сих пор проверяют. сейчас с 6 марта у нее начинается уже пособие до 1,5 лет.т,е за 1кв 2014 мне нужно промежуточный сдать.
как быть, суммировать сумму по БИР и пособию за месяц один???
Nataly S Консультант
1 марта 2014 в 04:14
Здравствуйте.
Цитата (Каринуся):Здравствуйте, подскажите,пжл. у меня такая ситуация. в 4кв 2013 я подавала на возмещение по БИР. сдала промежуточный за 4кв. потом сдала годовой ,деньги так и не перечислили. говорят, что до сих пор проверяют. сейчас с 6 марта у нее начинается уже пособие до 1,5 лет.т,е за 1кв 2014 мне нужно промежуточный сдать.
как быть, суммировать сумму по БИР и пособию за месяц один???

Подавать промежуточный расчет - право, а не обязанность страхователя.
Если решите подавать промежуточный, то предварительно стОит разобраться с предыдущим возмещением. Как в годовом отчете учтена сумма, поданная на возмещение?
1 марта 2014 в 10:44
Если сейчас я буду сдавать до 15 марта, то вряд ли Фсс перечислит больничный по БИР. придется прибавлять наверное. я вот немного с этим запуталась.
вам скину свой головой отчет, там у меня в 4кв не было работников, только декретница. а сейчас с 1к 2014 есть одна работница. и декретница. если не трудно, посмотрите, пожалуйста.Я не знаю в какую строку писать это пособие. с 6 марта я должна выплачивать пособие до 1,5 лет. там сумма получается 6483,11. за март. т.е она входит уже в 1 кв 2014.
заранее спасибо.
Прикреплен 1 файл:
фсс годовой.XLS
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть