Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отчет о финансовых результатах и использование счета 84 в 1С

28 февраля 2014 в 15:34
Добрый вечер! Подскажинате, пожалуйста, если операции были только в 13 году. А 12 год введен через ввод остатков. В итоге сальдо за 12 год на счете 000 я поставила на 84.01 - 2 тыс. Но когда формирую отчет о финрезультатах за 12 год - нет этой суммы, т.е. финрезультат не отражается. Я понимаю, что в отчете о финрезультатах фигурируют 90-е счета. Но получается, что результат в итоге не отражен или я что-то неверно понимаю?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.28.15)
Алена Светлая Консультант
4 марта 2014 в 00:50
Здравствуйте!
Цитата (OSA OSA):Добрый вечер! Подскажинате, пожалуйста, если операции были только в 13 году. А 12 год введен через ввод остатков. В итоге сальдо за 12 год на счете 000 я поставила на 84.01 - 2 тыс. Но когда формирую отчет о финрезультатах за 12 год - нет этой суммы, т.е. финрезультат не отражается. Я понимаю, что в отчете о финрезультатах фигурируют 90-е счета. Но получается, что результат в итоге не отражен или я что-то неверно понимаю?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.28.15)

Наверное, вы что-то неверно понимаете...Думаю

Бух.отчетность составляется за финансовый год.
При этом, в Ф.2 "Отчет о финансовых результатах" формируется отчет по деятельности организации именно за год, без учета накопленных ранее прибылей/убытков.
А вот в Балансе (в Ф.1), наоборот, учитываются сальдо-показатели как на начало года, так и на коней года с учетом полученных за данный финансовый год показателей прибыли/убытков.
4 марта 2014 в 06:02
Добрый день! Согласна, что в отчете о финрез. отражаются показатели за год, без учета накопленных прибылей, убытков за предыдущие периоды. Но в этой форма 2 столбика:
- один за январь-декабрь 13 года
- другой за январь-декабрь 12 года - и вот в этом столбике ничего не отражается, хотя результат по сути есть
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Алена Светлая Консультант
4 марта 2014 в 13:40
То, что введено через ввод остатков, является просто вспомогательным механизмом в учете.
Отражается только на остатках.
Нач.остатки специально не отражаются в Форме 2. Это не фин.результат. Фин.рез-т определяеся на сч90 и 91, а не на итоговом сч84.
5 марта 2014 в 13:38
Спасибо. Понятно, значит всё правильно получается. Просто странно немного - в балансе цифры есть, а в отчете о финрез.нет. И как-то привыкла сверять остаток по 84 с числой прибылью в отчете о финрез.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть