Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Авансовые платежи и уплата налога ИП на УСН (6%)

Лавли (автор вопроса)  51 балл, г. Ростов-на-Дону
28 февраля 2014 в 15:55
Добрый день!
ИП на УСН (доходы). Авансовые платежи в 2013г году платились коряво (совершенно не в срок и не от суммы дохода), сейчас считаю данные для декларации по УСН за 2013г и понимаю, что недоплата была по кварталам. За 1кв порядка 3т.р., за второй тоже и за третий чуть больше. Но пока всю сумму налога за год заплатить не можем, хочу понять, могу ли я отправить на вскидку 10000р налога (чтоб уменьшить пени за недоплаченные суммы налога по кварталам), какое тогда наименование платежа указать? За какой период платим?
спасибо.
Nataly S Консультант
1 марта 2014 в 20:41
Здравствуйте.
Цитата (Лавли):Добрый день!
ИП на УСН (доходы). Авансовые платежи в 2013г году платились коряво (совершенно не в срок и не от суммы дохода), сейчас считаю данные для декларации по УСН за 2013г и понимаю, что недоплата была по кварталам. За 1кв порядка 3т.р., за второй тоже и за третий чуть больше. Но пока всю сумму налога за год заплатить не можем, хочу понять, могу ли я отправить на вскидку 10000р налога (чтоб уменьшить пени за недоплаченные суммы налога по кварталам), какое тогда наименование платежа указать? За какой период платим?
спасибо.

Платим по итогам года.
2 марта 2014 в 11:56
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Лавли):Добрый день!
спасибо.

Платим по итогам года.

то есть я сейчас плачу 10000р (когда-то недоплаченных авансов), в назначении платежа налога пишу что за 2013год, а потом через пару недель снова доплачиваю остаток суммы налога за 2013г, который уже окончательно рассчитан с учетом 4го квартала и наименование платежа пишу также "за 2013г"??
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Nataly S Консультант
2 марта 2014 в 16:45
Правильно.
2 марта 2014 в 18:43
Цитата (Nataly S):Правильно.