Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Продажа готовой продукции за наличные

28 февраля 2014 в 15:59
Добрый день!ООО на ОСНО продает за наличные продукцию собственного производства(стройматериалы).ККТ не имеет.Так как БСО применять невозможно, то возможно ли при продаже за наличные выписать товарный чек чтобы не приобретать ККТ?Заранее спасибо!
Анти  134 839 баллов
2 марта 2014 в 12:21
Цитата (BuhBel):Добрый день!ООО на ОСНО продает за наличные продукцию собственного производства(стройматериалы).ККТ не имеет.Так как БСО применять невозможно, то возможно ли при продаже за наличные выписать товарный чек чтобы не приобретать ККТ?Заранее спасибо!

Здравствуйте.
Наличные расчеты осуществляются с обязательным применением ККТ.
Цитата:1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
(ст.2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ)
ООО не подпадает под исключения, указанные в п. 2, 2.1 и 3 ст. 2 этого закона.
Поэтому обязаны
Цитата:выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки;
(п.1 ст.5 Закона № 54-ФЗ)
2 марта 2014 в 14:16
Анти, спасибо!Так и объясню директору.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть