Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Начисление пособия по БиР при выходе на работу и последующем уходе в отпуск по уходу за вторым ребенком

28 февраля 2014 в 16:16
Здравствуйте. Я работаю в бюджетном учреждении (лицее) учителем начальных классов с 17 августа 2010 г. В июне 2012 года ушла в отпуск по уходу за ребенком. На тот момент мне рассчитали пособие по одному году, предшествующему уходу в декрет. В июне 2013 г я вышла на работу на полный рабочий день, а 18 марта 2014 года снова ухожу в декрет по уходу уже за вторым ребенком. Подскажите, пожалуйста, какой будет взят расчетный период для определения размера пособия на предстоящий декрет?
Nataly S Консультант
28 февраля 2014 в 23:58
Цитата (ЖеняКул):Здравствуйте. Я работаю в бюджетном учреждении (лицее) учителем начальных классов с 17 августа 2010 г. В июне 2012 года ушла в отпуск по уходу за ребенком. На тот момент мне рассчитали пособие по одному году, предшествующему уходу в декрет. В июне 2013 г я вышла на работу на полный рабочий день, а 18 марта 2014 года снова ухожу в декрет по уходу уже за вторым ребенком. Подскажите, пожалуйста, какой будет взят расчетный период для определения размера пособия на предстоящий декрет?

Здравствуйте.
По умолчания берутся 2 предыдущих года, в данном случае 2012+2013. Любой из них или оба можно заменить на предшествующий (-ие) по заявлению. Как выбрать наиболее выгодный год для расчета, посмотрите здесь:
Расчет пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет
3 марта 2014 в 13:24
Спасибо за ответ)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть