Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Неверно удержан НДФЛ у уволенного работника

28 февраля 2014 в 17:06
Добрый день! Выяснилось, что в 2013 году увольнялся сотрудник и у него недоудержали 611 руб. НДФЛ, т.е. выплатили больше на руки. Подала 2-НДФЛ в налоговую, теперь они с него будут требовать доплатить. Но у меня в базе получается по 70 счету висит дебетовое сальдо на 611 руб, а по 68.01 - кредитовое. Что теперь с этим делать? Подскажите, пожалуйста.
Nataly S Консультант
1 марта 2014 в 02:31
Здравствуйте.
Цитата (Александра Голованова):Добрый день! Выяснилось, что в 2013 году увольнялся сотрудник и у него недоудержали 611 руб. НДФЛ, т.е. выплатили больше на руки. Подала 2-НДФЛ в налоговую, теперь они с него будут требовать доплатить. Но у меня в базе получается по 70 счету висит дебетовое сальдо на 611 руб, а по 68.01 - кредитовое. Что теперь с этим делать? Подскажите, пожалуйста.

Закрыть одно на другое. На Кт 68 висит НДФЛ удержанный, но не перечисленный, чего на самом деле нет.
Налогоплательщик ничего не должен бывшему работодателю, а последний в свою очередь ничего не должен бюджету.
Налогоплательщик (бывший работник) напрямую должен бюджету.
НК РФ предписывает налоговому агенту уведомить налогоплательщика о наличии задолженности.
3 марта 2014 в 13:06
Спасибо! т.е. в 1с:бухгалтерия я ввожу операцию вручную Д-т 68.01 К-т 70 и у меня все выравнивается Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
3 марта 2014 в 17:26
Цитата (Александра Голованова):Спасибо! т.е. в 1с:бухгалтерия я ввожу операцию вручную Д-т 68.01 К-т 70 и у меня все выравнивается, а как выравнять в 1С:Зарплата и Управление Персоналом (редакция 2.5 (2.5.77.2))?

Этот вопрос необходимо задать в новой теме разделе, посвященном работе с программами.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть