Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Регистрация ИП в фондах

28 февраля 2014 в 17:22
Здравствуйте.Вот я забрала с налоговой свидетельство о регистрации физ лица в качестве ИП, свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе,выписка из единого гос реестра ИП.И что дальше?куда идти и что ещё нужно где взять?ПФР или что там ещё?Собираюсь заняться розничной продажей автозапчастей без наёмных работников.Вопрос удалён модератором.
Елена Тихонова Модератор
28 февраля 2014 в 17:32
Цитата (Дарьюшечка):Здравствуйте.Вот я забрала с налоговой свидетельство о регистрации физ лица в качестве ИП, свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе,выписка из единого гос реестра ИП.И что дальше?куда идти и что ещё нужно где взять?ПФР или что там ещё?Собираюсь заняться розничной продажей автозапчастей без наёмных работников.И подскажите какую выбрать систему налогооблажения?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
3 марта 2014 в 00:03
Цитата (Дарьюшечка):Здравствуйте.Вот я забрала с налоговой свидетельство о регистрации физ лица в качестве ИП, свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе,выписка из единого гос реестра ИП.И что дальше?куда идти и что ещё нужно где взять?ПФР или что там ещё?Собираюсь заняться розничной продажей автозапчастей без наёмных работников.Вопрос удалён модератором.

Добрый вечер!

Если Вы не получили при регистрации в ФНС уведомление о постановке на учет в ПФ РФ (п. 8 Порядка регистрации в территориальных органах ПФР страхователей, уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в виде фиксированных платежей, утв. Постановлением Правления ПФ РФ от 02.08.2006 N 197п) и ФФОМС (п. 4 ст. 17 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"), то нужно получить данные уведомления непосредственно в Вашем отделении ПФ РФ.
Больше никаких свидетельств на данном этапе получать в фондах Вам не надо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
elena1612  276 баллов, г. Санкт-Петербург
3 марта 2014 в 11:35
Пенсионный фонд вышлет Вам уведомление о регистрации на домашний адрес.
5 марта 2014 в 15:02
Всем спасибо за помощь!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть