Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Баланс за 2013 год не сходится

28 февраля 2014 в 17:25
Добрый день! помогите пожалуйста разобраться!

УСН -15%
Данные в тыс. рублях

По результатам 2012 года был убыток 13 т.р

По результату 2013 выручка составила 1 319 т.р
расходы: 1 147 т.р.

Прибыль до налогообложения 171 т.р.

Налог УСН: (1319-1147-13)*15%=24

Прибыль после налогообложения за 2013 год составила 147

Посмотрите пожалуйста мою оборотку и отчеты. не могу понять почему не сходится баланс. Понимаю, что возможна проблема в сумме определения чистой прибыли, но не понимаю в чем именно
Nataly S Консультант
1 марта 2014 в 02:57
Здравствуйте.
Первый файл открыть не удалось.
По ОСВ:
Почему счета 90 и 91 не закрыты?
1 марта 2014 в 06:01
Добрый день! После того как написала-села и все все по порядку закрыла с 2012 года.

Вопрос остался-перефразирую: Отличается ли чистая прибыль по налоговому учету, т.е. для заполнения декларации от бухгалтерской? Получается, что налогообложение считается по кассовому методу, а бух отчетность методом начисления??
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Nataly S Консультант
1 марта 2014 в 12:27
Цитата (greenaple):Добрый день! После того как написала-села и все все по порядку закрыла с 2012 года.

Вопрос остался-перефразирую: Отличается ли чистая прибыль по налоговому учету, т.е. для заполнения декларации от бухгалтерской? Получается, что налогообложение считается по кассовому методу, а бух отчетность методом начисления??

Разница возникает прежде всего из-за того, что расходы в БУ и в НУ отражаются по-разному.
Поэтому в НУ год может быть убыточным, а в БУ прибыльным, и наоборот, в БУ убыточным, а в НУ прибыльным.
1 марта 2014 в 14:41
Получается, что налог по УСН за год я считаю по кассовому методу учета. А бух. отчетность составляю по методу начисления? Если так, то данные о чистой рибыли по декларации и бух. отчетности будут разные? или по декларации их вообще никто не смотрит?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть