Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Регистрация обособленного подразделения

28 февраля 2014 в 17:39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как зарегистрировать обособленное подразделение и какие документы нужно предоставить в налоговый орган? А так же сколько стоит госпошлина при регистрации обособленного подразделения? Меня интересует весь процесс. И нужно ли по месту основного учета сообщать о создании обособленного подразделения в налоговый орган?
Заранее спасибо за помощь.
HelG  7 343 балла, г. Москва
28 февраля 2014 в 18:38
Александр Погребс Главный консультант
3 марта 2014 в 00:14
Цитата (Демид):Добрый день!
Подскажите пожалуйста как зарегистрировать обособленное подразделение и какие документы нужно предоставить в налоговый орган? А так же сколько стоит госпошлина при регистрации обособленного подразделения? Меня интересует весь процесс. И нужно ли по месту основного учета сообщать о создании обособленного подразделения в налоговый орган?
Заранее спасибо за помощь.




Поскольку, как я понимаю по Вашим претензиям в продублированной теме, либо Вы не ходили по ссылке, либо ничего там не нашли, я приведу здесь кусок, в котором находится вся информация, которая Вам нужна:

Норма подпункта 3 пункта 2 статьи 23 НК РФ гласит: российские организации обязаны информировать налоговиков по месту своего нахождения обо всех созданных на территории РФ обособленных подразделениях (в отношении филиалов и представительств действует иной порядок – в случае открытия таких подразделений нужно внести изменения в ЕГРЮЛ). Проинформировать налоговиков об открытии нового обособленного подразделения (по форме № С-09-3-1) нужно в течение одного месяца со дня его создания.

Итак, весь процесс регистрации обособленного подразделения сводится к подаче заявления С-09-3-1 в свою родную инспекцию. А они уже сами передадут документы в инспекцию по месту нахождения ОП, где Вас поставят на учет по месту нахождения обособленного подразделения. Вам выдадут соответствующее уведомление. Или не выдадут - тогда вы сами у них возьмете.

Никакой госпощлины платить не надо...

Могу порекомендовать еще одну нашу статью:
Как изменились правила постановки на учет по месту нахождения обособленных подразделений
Статья уже старенькая, но с тех пор порядок не изменился.

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть