Natic

Расчет НДФЛ при организации питания в компании

Добрый день. Организация заключила договор со столовой БЦ на организацию услуг питания сотрудникам. Каждый день в столовой сотрудники от руки на обычной бумажке своей подписью подтверждают сумму обеда. Раз в месяц выставляется счет на общую сумму, т.е. определить по счету точную "съеденную" сумму по каждому сотруднику не представляется возможным.
Подскажите, пожалуйста, при таком раскладе, нужно ли организации оплачивать НДФЛ и как рассчитывать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 390 617 баллов
1 марта 2014 в 00:44
Цитата (Natic):Добрый день. Организация заключила договор со столовой БЦ на организацию услуг питания сотрудникам. Каждый день в столовой сотрудники от руки на обычной бумажке своей подписью подтверждают сумму обеда. Раз в месяц выставляется счет на общую сумму, т.е. определить по счету точную "съеденную" сумму по каждому сотруднику не представляется возможным.
Подскажите, пожалуйста, при таком раскладе, нужно ли организации оплачивать НДФЛ и как рассчитывать?

Здравствуйте.
Фразы, выделенные синим и зеленым, противоречат друг другу.

Почитайте статью: Бесплатные обеды для сотрудников: нюансы налогового и бухгалтерского учета Надеюсь, поможет.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
2 марта 2014 в 13:41
C одной стороны, противоречат, но с другой стороны, я не могу эту "полуразборчивую" бумажку приложить к расчетам.
Как мне быть? надо как-то впредь более официально оформлять ежедневные расходы каждого сотрудника? Ведь есть сотрудники с фиксированными ставками на обед, а есть с неопределенными.
Nataly S 390 617 баллов
2 марта 2014 в 16:49
Цитата (Natic):C одной стороны, противоречат, но с другой стороны, я не могу эту "полуразборчивую" бумажку приложить к расчетам.
Как мне быть? надо как-то впредь более официально оформлять ежедневные расходы каждого сотрудника?

Именно так. Ведь если можно оформить полуразборчивую бумажку, значит, имеется возможность оформить и разборчивую.

Цитата (Natic):Ведь есть сотрудники с фиксированными ставками на обед, а есть с неопределенными.

И это тоже можно прописать в своих ЛНА, разделив сотрудников на две категории.