Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Оплата директором госпошлины

Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Москва
28 февраля 2014 в 19:56
Здравствуйте. Директор, отчитываясь по подотчетным суммам, сдал ксерокопию чека-ордера банка по уплате госпошлины по делам рассматриваемым в судах общей юрисдикции. Что насторожило. Во первых, это ксерокопия. Во-вторых плательщик фио нашего директора, а не организация. В третьих в документе ни слова о номере дела или исполнительном производстве. Можно ли принять такую ксерокопию к бухгалтерскому учету в составе авансового отчета?
Спасибо за ответ.
3 марта 2014 в 12:36
Добрый день.
Желательно уточнить подробности у подотчетника , но особых оснований для беспокойства я пока не вижу: суд общей юрисдикции вполне может быть - это зависит от характера иска; оригинал квитанции наверняка приложен к исковому заявлению (пп.2 п.1 ст. 126 АПК РФ), а номера дела (как и самого, собственно, дела) на дату уплаты госпошлины еще не существовало в природе. И допускается уплата госпошлины представителем от имени представляемого (Информационное письмо Президиума ВАС от 29 мая 2007 г. N 118).
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Москва
3 марта 2014 в 15:24
Спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть