Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как в 1С 8.2 отразить операции по торгам на ЭТП в КУДиР?

28 февраля 2014 в 23:20
Добрый день, уважаемые коллеги!

Вопрос по ЭТП: повторяюсь еще раз, так сказать чтобы окончательно закрыть этот вопрос:

ЭТП - СБЕРБАНК
Операции по банковским выпискам:
Д 76.05 К 51 - перечисление денег на ЭТП - 52000 р.
Д 51 К 76.05 - возврат денег с ЭТП - 50000 р. за минусом 2000 р., поставщик выиграл аукцион в электронной форме.
все эти перечисления ни являются ни доходом ни расходом.

Поставщик выиграл в аукционе, и ЭТП часть средств 2000 р. списывает за оказанную услугу, выставляя Акт и СФ в электронном виде и подписанную ЭЦП.

Расход по плате за участие в аукционе 2000 р. можем отразить через "Поступление товаров и услуг". Счет затрат возможен - 44 или 91.2.

Собственно вопрос уже обсуждался здесь - Как в 1С 8.2 отразить операции по торгам на электронно-торговой площадке?

но некоторые моменты остались непонятными:
Вопрос -> Алене Светлой, я сделал все так как вы описали Как в 1С 8.2 отразить операции по торгам на электронно-торговой площадке?

но, когда мы оплачиваем 52000 р. на ЭТП мы еще не знаем снимет с нас ЭТП средства или нет ? Когда делаю эту операцию "Возврат средств сделаете по дог.залога с видом "с комитентом или с поставщиком", а вид операции в "Поступлении на р/сч" суммы 50000р - возврат от поставщика.", то в КУДиР она отражается в графе с минусом 50000р ?

суть вашей идеи я понял, но при реализации в 1С все равно нет результата. В идеале должно быть так 52000р отправили на ЭТП, выиграли торги, ЭТП списала средства 2000р, мы вернули с ЭТП 50000р на р/с. Именно при возврате 50000р. на р/c куда внести эти 2000 р?

Если можно с указанием скриншотов пошагово укажите пжл.
Алена Светлая Консультант
4 марта 2014 в 01:03
Здравствуйте!
Скриншотов я вам достаточно уже предоставила.
Что такое: куда деть 2000р?? Как закрыть расчету по комиссии ЭТП? Я же вам уже отвечала. Нужно ввести документ "Поступление товаров и услуг" , вкладка "услуги".

Если что-то не устраивает, если вам кажется предложенная схема не идеальной, то продумайте свою. (Без обид, честно.)
Когда в программе нет специального варианта отражения. то любой пользователь программ вправе придумывать свой вариант.
Я также придумываю как и любой другой пользователь. Просто знаю несколько больше о программе, о регистрах, о том, чего не может программа....
Моя задача навести пользователей программ на мысли при отражении, дополнительные варианты искать. Подсказать, если не понятно.
У меня нет задачи инструкции писать, пошаговые.
Мария Ларичева Главный модератор
4 марта 2014 в 07:58
Цитата (cepheus):Добрый день, уважаемые коллеги!

Вопрос по ЭТП: повторяюсь еще раз, так сказать чтобы окончательно закрыть этот вопрос:

Добрый день. cepheus, тот же вопрос Вы уже задавали в других темах. Клонирование вопросов строго запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Если Вы ещё раз создадите тему с таким же вопросом, Ваш аккаунт будет заблокирован.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть