Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Доля вычетов по НДС превышает 89%

Smolvlad (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
28 февраля 2014 в 23:25
Доброго времени суток! ИП занимается прозводством холодильных установок, на ОСНО.
Получили сообщение из налоговой,что доля вычетов по НДС от суммы начисленного с налоговой базы налога превышает 89%. Сущестует алгоритм рассчета? Не могу подсчитать по своим данным. Стоимость продаж за год 1960976, сумма НДС 352975, сумма вычетов 350830, соответственно налог 2146. Помогите, пожалуйста.
Nataly S Консультант
28 февраля 2014 в 23:30
Здравствуйте.
Цитата (Smolvlad):Доброго времени суток! ИП занимается прозводством холодильных установок, на ОСНО.
Получили сообщение из налоговой,что доля вычетов по НДС от суммы начисленного с налоговой базы налога превышает 89%. Сущестует алгоритм рассчета? Не могу подсчитать по своим данным. Стоимость продаж за год 1960976, сумма НДС 352975, сумма вычетов 350830, соответственно налог 2146. Помогите, пожалуйста.

Видимо так:
350830 / 352975 * 100% = 99,39%
Smolvlad (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
1 марта 2014 в 16:16
Спасибо, Наталья! Дай Вам бог здоровья! Спасли пенсионерку. В дальнейшем буду отслеживать порог вычетов, а сейчас буду документы для проверки готовить. Удивительно то, что ИП делает холодильные установки- производство, годовой оборот до 2 млн, ежеквартально письма разные ИФНС шлет, спокойно работать не дают.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть