Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Свидетельство о государственной регистрации ИП до 2004 года

1 марта 2014 в 08:27
Пожалуйста, помогите! Я зарегистрирован в качестве ИП в мае 2003 г.
У нашего поставщика есть юрист, который не принимает наше "свидетельство о внесении в ЕГРИП записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004 г."
Он требует от меня "Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве ИП"
Как я понимаю "свидетельство о гос. рег. физ. лица в качестве ИП" выдается если физ.лицо регистрируется после 1 января 2004 года. То есть у меня его быть не должно.
Может я не прав?

Если я прав то, пожалуйста, помогите письменно объяснить это юристу.
Анти  134 839 баллов
1 марта 2014 в 15:26
Здравствуйте.
Вы правы.
Законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ были внесены изменения в Закон N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" о том, что физические лица, зарегистрированные в качестве ИП до вступления в силу закона, обязаны до 1 января 2005 г. пройти перерегистрацию в регистрирующим органе, а регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента внесения данной записи выдает заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРИП и этим документом, подтверждающим факт внесения записи в ЕГРИП , является "Свидетельство о внесении в ЕГРИП записи об ИП, зарегистрированном до 1 января 2004 года".
Цитата:Статья 3. Физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, до 1 января 2005 года обязано представить в регистрирующий орган по месту своего жительства следующие документы:
....
Запись о физическом лице, зарегистрированном в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, вносится регистрирующим органом в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей на основании представленных в соответствии с настоящей статьей документов в срок, предусмотренный пунктом 1 статьи 8 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента внесения данной записи выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

В случае неисполнения физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, предусмотренной настоящей статьей обязанности государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 г. утрачивает силу. При этом данное лицо после указанной даты вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в порядке, установленном Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Цитата:5.... Документами, подтверждающими факт внесения записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, являются.....
Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004 г., по форме N Р67001
(Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 439)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть