Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Перенос вычета по НДС на наиболее поздний срок

1 марта 2014 в 14:17
Добрый день! В продолжении темы:
Принятие НДС к вычету в течение трех лет после окончания налогового периода

хочу задать вопрос: если организация хочет воспользоваться вычетом по НДС не в этом периоду, а в последущих - как провести документы поступления. Ведь если я заведу их текущим периодом - НДС будет висеть на 19. Я оставила так, а сч-факт перенесла на другой период. Но как мне сказали в вышеуказанной теме - это не корректно. Я так понимаю есть ещё какой-то способ. Заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 марта 2014 в 14:40
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
1 марта 2014 в 14:41
Извиняюсь, забыла
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.54.13)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Алена Светлая Консультант
4 марта 2014 в 02:15
Здравствуйте!
Цитата (OSA OSA):Добрый день! В продолжении темы:
Принятие НДС к вычету в течение трех лет после окончания налогового периода
хочу задать вопрос: если организация хочет воспользоваться вычетом по НДС не в этом периоду, а в последущих - как провести документы поступления. Ведь если я заведу их текущим периодом - НДС будет висеть на 19. Я оставила так, а сч-факт перенесла на другой период. Но как мне сказали в вышеуказанной теме - это не корректно. Я так понимаю есть ещё какой-то способ. Заранее спасибо.
Другого варианта, кроме как передвинуть запись о входящем сч-фактуре в следующий налоговый период , нет. Сумма вх.НДС формируется при выделении ставки НДС в самом документе "Поступления т.и у.". Этот же документ и "сажает" сумму НДС поставщика на сч.19. А отдельный документ "сч-фактура полученный" - это док-т для записи в журнал учета СФ и последующего принятия к вычету (в Книге покупок) или иному списанию.
Согласно рекомендациям коллеги НКК вы хотите принять к вычету в последующие периоды.
Значит, придется "двигать" вх.СФ.Ох!
Кстати, в теме по ссылке вам отметили такой вариант как некорректный не из-за того, что нельзя на сч19 отнести сумму НДС и на нём держать... А просто вам предложено сразу принимать к вычету в Книге покупок. Раз это разрешено.
Я так вижу ваше обсуждение.Молчу
4 марта 2014 в 05:57
Спасибо!Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть