Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Внесение изменений в штатное расписание при изменении величины ставки

Tazma (автор вопроса)  41 балл, г. Краснодар
1 марта 2014 в 14:29
Добрый день!
Подскажите правильно ли я внесла изменения в ШР, или как то по другому сформулировать надо было??
Ранее должность администратора была установлена в ШР 0,5 ед.
Сейчас берем сотрудника на 0,25 ставки -администратор.Соответственно я должна внести изменения в ШР.

О внесении изменений в штатное расписание

В связи с производственной необходимостью

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести с 1 марта 2014 г. в действующее штатное расписание следующие изменения:
Увеличить количество штатных едениц по должности Администратор до 0,75 штатных едениц, с должностным окладом 8000 руб.

2. Контроль исполнения настоящего приказа отсавляю за собой.
3 марта 2014 в 09:47
Добрый день.
Нужно поправить окончание: "до 0,75 штатной единицы". И сразу возникает вопрос: почему приняли нового сотрудника, а не предложили увеличенную ставку тому, кто уже работает?
3 марта 2014 в 15:36
Спасибо!
Ну потому что так захотел ИП -взять другого сотрудника. Первый администратор работает 5 дней в неделю по 4 часа , второго берет на работу только в выходной день.
Это не законно,так брать как мы взяли?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
3 марта 2014 в 16:13
А кто работает администратором в свободные 4 часа в день (или у вас в принципе 4-часовой график работы)?
Чтобы избежать каких-либо претензий от первого работника или от проверяющих, я бы подумала над тем, чтобы обоснованно разделить эти должности; показав, что 0,75 ставки никак не может занимать один человек.
3 марта 2014 в 16:23
Свободные часы работает сама ИП. Ну у первого администратора точно претензий нет, а вот насчет проверяющих даже не знаю что и придуматьГрустный
3 марта 2014 в 16:34
Может быть разделить на две должности: например, "администратор" и "администратор выходного дня" (если график работы у них и в самом деле не будет скользящим)?
И, чтобы второй администратор полностью "набирал" свои 0,25 ставки, у него должен быть 5-часовой рабочий день в субботу и воскресенье (40 х 0,25 / 2 = 5).
4 марта 2014 в 09:21
Если разделять то и в трудовой придется писать администратор выходного дняГрустный. Я думаю ИП не захочет так делать.
Такое же бывает что человек не хочет работать в выходные ,а другому наоборот ,может работать в выходные только.
4 марта 2014 в 09:27
Тогда обязательно проследите, чтобы в правилах трудового распорядка было указано, что заведение работает без выходных, а индивидуальный график работы был бы тщательно прописан в трудовом договоре каждого из администраторов.
4 марта 2014 в 09:49
Спасибо большое!!!!!!!!!!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть