Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП перейти на патентную систему налогообложения, если среднесписочная численность его работников — 15 человек?

1 марта 2014 в 22:40
Добрый вечер,
ИП имеет 17 сотрудников, 4 из них на 0,5 ставки, может ли он перейти на патентную систему налогообложения, если среднесписочная численность составляет 15 чел.? (Вид деятельность попадает под ПСН). Заранее спасибо.
НКК Консультант
2 марта 2014 в 12:32
Цитата (Просто Н):Добрый вечер,
ИП имеет 17 сотрудников, 4 из них на 0,5 ставки, может ли он перейти на патентную систему налогообложения, если среднесписочная численность составляет 15 чел.? (Вид деятельность попадает под ПСН). Заранее спасибо.


Добрый день!

Если средняя численность работников ИП, определяемая в соответствии с Приказом Росстата от 28.10.2013 N 428, в течение налогового периода не превышает 15 человек, то такой ИП имеет право применять ПСН (п. 5 ст. 346.43 НК РФ).
2 марта 2014 в 12:55
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть