Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как правильно оформить документы при отправке товара через транспортную компанию?

1 марта 2014 в 23:31
Здравствуйте! Я - ИП на УСН 15%. Покупатель из региона оплатил заказ на р/с. Собираюсь отправить заказ через ТК. Я так понимаю мне нужно заполнить торг-12 и транспортную накладную. Или транспортную накладную заполняет ТК? Помогите, пожалуйста, совсем запуталась.
3 марта 2014 в 19:34
Добрый день.
Доставка автомобильным транспортом? Если заказчиком услуги доставки являетесь Вы, то Вы и оформляете транспортную накладную в трех экземплярах (вам, перевозчику и получателю груза).
3 марта 2014 в 21:30
Сегодня уже отвезла в ТК. Насчет ТТН мне ничего внятного сказать в ТК не смогли. Дала только Торг-12 и сертификат качества. Мне выдали экспедиторскую расписку, акт, счет-фактуру и счет на оплату. В документах моя фамилия указана неверно. Нужно ли попросить переделать документы и отправить им ТТН? ТТН я заполняю только 1 страницу, где товарный раздел?
4 марта 2014 в 09:50
Цитата (Ксения2014): В документах моя фамилия указана неверно.Нужно ли попросить переделать документы
Да, обязательно.
Цитата (Ксения2014): и отправить им ТТН?
Для каких случаев предназначена новая форма транспортной накладной
Цитата (Ксения2014): ТТН я заполняю только 1 страницу, где товарный раздел?
Обычно перевозчик сообщает данные об автомобиле и водителе для заполнения ТТН (это особенно актуально, когда водитель по доверенности забирает груз на складе грузоотправителя). В вашем случае, думаю, достаточно будет в транспортном разделе заполнить реквизиты ТК, с которой заключили договор, а остальные сведения они впишут уже сами.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть