Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП пополнять кассу из своих средств?

2 марта 2014 в 02:30
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли ИП пополнять кассу из своих средств для ведения своей деятельности ? Я на ЕСХН.
НКК Консультант
2 марта 2014 в 22:42
Цитата (Марина Суренкова):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли ИП пополнять кассу из своих средств для ведения своей деятельности ? Я на ЕСХН.


Добрый вечер!

Да, конечно же может.
В ПКО, оформляющем поступление таких средств, нужно написать что-то вроде "Внесение личных средств".
Учтите, что при внесении личных средств в кассу может быть превышен лимит ее остатка (п.п. 1.2 - 1.4 Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утв. Банком России 12.10.2011 N 373-П). В таком случае сумму превышения лимита остатка кассы надо сдать из кассы на счет во избежание штрафа по п. 1 ст. 15.1 КоАП РФ.
2 марта 2014 в 23:30
Спасибо! А обязательно ли при наличии денег в кассе в дальнейшем осуществлять возврат этих средств?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Nataly S Консультант
2 марта 2014 в 23:49
Здравствуйте.
Цитата (Марина Суренкова):Спасибо! А обязательно ли при наличии денег в кассе в дальнейшем осуществлять возврат этих средств?

Не обязательно.
Почитайте статью: ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины
3 марта 2014 в 00:32
Спасибо огромное! Теперь все понятно!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть