Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Организация не отчитывалась и не уплачивала НДФЛ с 2011 года

2 марта 2014 в 12:20
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, как правильно оформить справки 2 НДФЛ. Организация не отчитывалась по НДФЛ с 2011года, начисления были и з\пл выплачивалась за минусом НДФЛ. На данный момент руководство решило отчитаться и заплатить все, что необходимо было оплатить раньше и само собой причитающиеся штрафы.
Все данные для подачи справок у меня имеются, но вот как правильно:
Если оплата пройдет до момента подачи справок, тогда справки за 2011, 2012, где начисленно, удержано, но не уплачено, а за 2013 год начисленно и удержано - сумма за 2013, а уплачено - сумма за все три периода;
Если оплата не пройдет до момента подачи справок, тогда справки за все три периода, где лишь начисленно, удержанно, но не уплачено, а после оплаты сумма автоматически спишется с лицевого счета. Поправить, пожалуйста, если не так.
Вопрос удалён модератором.
Заранее, большое спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 марта 2014 в 13:47
Цитата (olgakom):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, как правильно оформить справки 2 НДФЛ. Организация не отчитывалась по НДФЛ с 2011года, начисления были и з\пл выплачивалась за минусом НДФЛ. На данный момент руководство решило отчитаться и заплатить все, что необходимо было оплатить раньше и само собой причитающиеся штрафы.
Все данные для подачи справок у меня имеются, но вот как правильно:
Если оплата пройдет до момента подачи справок, тогда справки за 2011, 2012, где начисленно, удержано, но не уплачено, а за 2013 год начисленно и удержано - сумма за 2013, а уплачено - сумма за все три периода;
Если оплата не пройдет до момента подачи справок, тогда справки за все три периода, где лишь начисленно, удержанно, но не уплачено, а после оплаты сумма автоматически спишется с лицевого счета. Поправить, пожалуйста, если не так.
И если можно вопрос в продолжении темы, правильно ли я понимаю, что в данной ситуации применимы санкции по ст.123 НК РФ - это невыполнение обязанности налоговым агентом по удержанию и (или) перечислению налогов: 20% от суммы начисленного налога или что-то еще?
Заранее, большое спасибо.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
3 марта 2014 в 13:56
Добрый день.
Цитата (olgakom):Если оплата пройдет до момента подачи справок, тогда справки за 2011, 2012, где начисленно, удержано, но не уплачено, а за 2013 год начисленно и удержано - сумма за 2013, а уплачено - сумма за все три периода;
Нет, в справке за каждый год укажете, сколько за этот период начислено, удержано и уплачено (не важно, в каком году перечислили, главное, что налог на дату формирования справки уже уплачен в бюджет).
Цитата (olgakom):Если оплата не пройдет до момента подачи справок, тогда справки за все три периода, где лишь начисленно, удержанно, но не уплачено
Да. Но лучше постараться перечислить налог до подачи отчета.
ОльгаКом  30 баллов
3 марта 2014 в 14:37
Здравствуйте!
Al-ra5, спасибо Вам огромное. Вы мне очень помогли и не только в этот раз.
Очень благодарна Вам и всем, кто заботиться о форумчанах на этом сайте.
Еще раз спасибо!!!

С уважением, Ольга
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть