Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Может ли ИП на УСН открыть интернет-магазин, если предполагается поставка товаров из-за границы?

2 марта 2014 в 14:52
Добрый день, планирую открыть интернет-магазин с поставкой товаров из-за границы, продукции, представителей которых нет в России. Если будет продукция, которая в России есть, я буду заказывать в России, а той которой нет, поставки для клиента будут осуществляться из-за рубежа.
Поэтому мой вопрос:
1. можно ли мне как ИП с УСН заниматься такой деятельностью?

Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
2 марта 2014 в 15:36
Цитата (buhclaw):Добрый день, планирую открыть интернет-магазин с поставкой товаров из-за границы, продукции, представителей которых нет в России. Если будет продукция, которая в России есть, я буду заказывать в России, а той которой нет, поставки для клиента будут осуществляться из-за рубежа.
Поэтому мой вопрос:

2. Есть ли какие-нибудь особенности?

Насколько мне известно, сумма расходов это: пошлина + НДС + таможенное оформление, и возможен акциз, на какие-то товары.

Если у меня нет налогов по НДС, то как в этом случае?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
2 марта 2014 в 17:31
Добрый день, понятно, дождусь ответа на первый вопрос вначале.
3 марта 2014 в 08:49
Добрый день.
Цитата (buhclaw):планирую открыть интернет-магазин с поставкой товаров из-за границы, продукции, представителей которых нет в России. Если будет продукция, которая в России есть, я буду заказывать в России, а той которой нет, поставки для клиента будут осуществляться из-за рубежа.
Поэтому мой вопрос:
Да, вполне, если товар не запрещен к продаже на территории РФ и пройдет процедуру таможенного оформления.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть