Добрый день. Создал новую тему в разделе УСН

Может ли ИП на УСН открыть интернет-магазин, если предполагается поставка товаров из-за границы?

и в дополнение к ней хочу спросить:

Облагается товар пошлинами в зависимости от кода ЕТН ВЭД ТС (Товарной Номенклатуры Внешнеэкономической Деятельности).
Виды ставок таможенных пошлин и порядок определения таможенной стоимости товаров указаны в Законе «О таможенном тарифе».
Ставки таможенных пошлин для некоторых видов товаров указаны в Таможенном тарифе РФ.

ставки таможенных пошлин или другие расходы, не зависят ли они от страны ввоза, т.е один и тот же товар, не считая транспортных расходов одинаков будет по затратам ввоза допустим из США, Польши, Турции, Китая?

Т.е я хочу понять, допустим меня интересует США, и если товар из США в Россию облагается там и здесь большими таможенными пошлинами, то может есть возможность найти страну-посредник, у которой благоприятственный торговый режим с США и Россией и посредник будет импортировать товар из США и затем экспортировать в Россию?

Но в моем случае, это не крупные партии товара, а единичные заказы для клиентов интернет-магазина от постоянных поставщиков одной и той же продукции, т.е представителей производителей.
Как можно минимизировать расходы, если нет возможности приобрести этот товар в России, и нужна единичная поставка из-за рубежа.