Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ООО на ЕНВД вести журнал учета полученных счетов-фактур?

2 марта 2014 в 15:57
Здравствуйте. Мы ООО на ЕНВД, не являемся плательщиками НДС, не выставляем счет-фактур, но получаем их от поставщиков с выделенной суммой ндс. Нужно ли вести журнал учета счет-фактур и придется ли в 2015году сдавать этот журнал в электронном виде7
Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
2 марта 2014 в 18:46
Здравствуйте.
Цитата (Lilah888):Здравствуйте. Мы ООО на ЕНВД, не являемся плательщиками НДС, не выставляем счет-фактур, но получаем их от поставщиков с выделенной суммой ндс. Нужно ли вести журнал учета счет-фактур и придется ли в 2015году сдавать этот журнал в электронном виде7
Заранее спасибо.

Статья 169 НК:
Цитата:3.1. Лица, не являющиеся налогоплательщиками, в случае выставления и (или) получения ими счетов-фактур при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров обязаны вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур в отношении указанной деятельности.

Если выделенное синим цветом не относится к Вашей деятельности, то вести журналы не нужно, с 2015 года представлять журнал в электронном виде тоже не нужно.
2 марта 2014 в 22:36
Большое спасибо)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть