ВИП

Счет, введенный в план счетов в 1С, не отражается в балансе

Здравствуйте. Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.55.7)
В плане счетов программы отсутствовал субсчет для учета расчетов по земельному налогу. Я его ввела вроде по всем правилам. Счет корректно корреспондирует во всех проводках, но остатки задолженности не отражаются в формах баланса (стр. 1520). В итоге в оборотно-сальдовой ведомости все нормально, а в форме баланса актив и пассив рвутся на сумму остатка по субсчету. Подскажите, пожалуйста, где нужно подправить🤦‍♀️
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
4 марта 2014 в 12:36
Добрый день!
Цитата (ВИП):Здравствуйте. Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.55.7)
В плане счетов программы отсутствовал субсчет для учета расчетов по земельному налогу. Я его ввела вроде по всем правилам. Счет корректно корреспондирует во всех проводках, но остатки задолженности не отражаются в формах баланса (стр. 1520). В итоге в оборотно-сальдовой ведомости все нормально, а в форме баланса актив и пассив рвутся на сумму остатка по субсчету. Подскажите, пожалуйста, где нужно подправить🤦‍♀️
Уточните конкретно. Что за субсчет? Подчинен какому счету?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
4 марта 2014 в 13:03
Здравствуйте. Субсчет 68.16 земельный налог. Починен 68.
Пока ждала ответа, методом тыка определила, что в план счетов можно вводить лишь субсчета к уже имеющимся в программе, а иначе они не подтягиваются в баланс.
Вместо 68.16, для учета расчетов по земельному налогу, я ввела субсчет 68.10.1. При таком раскладе проблемы не возникает.