Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

При формировании отчетности по НДФЛ в составе расходов не учитываются суммы за банковское обслуживание

2 марта 2014 в 21:50
Здравствуйте!
Я индивидуальный предприниматель на ОСНО.
Использую:
Релиз платформы:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Релиз конфигурации:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.30.12)

У меня такой вопрос, почему при формировании декларации НДФЛ в расходах не учитываются списания банка за обслуживание счета? Или это не считается расходом? Если считается, что нужно в программе сделать?
Вопрос удалён модератором.
Алена Светлая Консультант
6 марта 2014 в 23:13
Цитата (Тимур86):Здравствуйте!
Я индивидуальный предприниматель на ОСНО.
Использую:
Релиз платформы:
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408)
Релиз конфигурации:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.30.12)
У меня такой вопрос, почему при формировании декларации НДФЛ в расходах не учитываются списания банка за обслуживание счета? Или это не считается расходом? Если считается, что нужно в программе сделать?
Как вы отразили оплату за банковское обслуживание? Через сч91.02? По кнопке "Дт/Кт" посмотрите, сформировались ли специализированные регистры по ИП (ИП Прочие расходы)? Если регистров в результате проведения нет, то расход в КУДиР (ИП ОСНО) не попадет.
Вообще-то, должно попадать в КУДиР. Думаю

Цитата:И у нас подключена 1с отчетность, почему в декларации НДФЛ нет кнопки отправить? В декларации НДС она есть.
это вопрос для новой темы.
Lissana  42 балла, г. Санкт-Петербург
7 марта 2014 в 00:17
Извините, свой вопрос снимаю.
7 марта 2014 в 09:21
Здравствуйте. Делаю я это следующим образом:
1. Выгружаю с "сбербанк-онлайн" выписки по рублевым счетам
2. загружаю их в 1с, через банковские выписки.
3. Списания которые относятся к банковским списаниям провожу следующим образом - открываю списание, в поле "вид операции" указываю "прочее списание", счет учета 51, счет дебета 91.02, в строке "прочие доходы и расходы" указываю "Расходы на услуги банков". Нажимаю провести. И все. Вроде все верно делаю, или надо еще что-то делать?

В "Дт/Кт" посмотрел, во вкладке ИП Прочие расходы есть одна запись, там пуста строка "счет учета", это нормально?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть