Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужен ли кассовый аппарат ООО на УСН при розничной торговле?

3 марта 2014 в 09:47
ООО на УСН, не ЕНВД. Хотим заниматься розничной продажей текстильных изделий. Торговать будем в помещении действующего кафе. Арендуем метры. Необходим ли кассовый аппарат или можно использовать БСО.
Ольга Матвеева Модератор
3 марта 2014 в 09:56
Цитата (djoker):ООО на УСН, не ЕНВД. Хотим заниматься розничной продажей текстильных изделий. Торговать будем в помещении действующего кафе. Арендуем метры. Необходим ли кассовый аппарат или можно использовать БСО.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Тема перемещена в раздел "Применение ККТ".
3 марта 2014 в 10:03
Извините пожалуйста. Исправлюсь.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
4 марта 2014 в 12:22
Добрый день.
Цитата (djoker):ООО на УСН, не ЕНВД. Хотим заниматься розничной продажей текстильных изделий. Необходим ли кассовый аппарат или можно использовать БСО.
ККМ необходима, т.к. БСО применяются лишь при оказании услуг населению (п.2 ст.2 54-ФЗ).
Цитата (djoker):Торговать будем в помещении действующего кафе. Арендуем метры.
Надеюсь, эти метры расположены в обособленном помещении? Предполагаю, что вряд ли санитарные правила позволяют торговать непрод. товарами в зале обслуживания или иных помещениях, непосредственно связанных с деятельностью общепита.
5 марта 2014 в 02:47
Спасибо за ответ

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть