Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли в обязательном порядке производить доплату работнику до МРОТ?

3 марта 2014 в 10:36
Доброе утро. Надо ли доплачивать до МРОТ з/плату, если з/пл. уборщика 4600. , в конце года выплачиваем 13-ую з/плату и иногда платять премию и МП. Спасибо
Гражданка Шилова  264 276 баллов, г. Белгород
3 марта 2014 в 10:45
Цитата (Июлька):Доброе утро. Надо ли доплачивать до МРОТ з/плату, если з/пл. уборщика 4600. , в конце года выплачиваем 13-ую з/плату и иногда платять премию и МП. Спасибо

Здравствуйте!
Уборщик оформлен на целую ставку?

Трудовой кодекс РФ
Цитата:Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

...Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть