Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Пособие по БиР при стаже чуть более года

3 марта 2014 в 11:39
Добрый день,уважаемые специалисты!Помогите рассчитать пособие по беременности и родам.В декрет мне уходить в 2014 году,на своем предприятии я отработала чуть больше года,и общий стаж работы столько,так как до этого времени я училась в университете.То есть получается если по новым правилам учитываются средства за два последних года работы,у меня набирается только один,а второй нерабочий.Как мне будут считать декретные?Если будут оба года учитывать,это что ж получается,как отучишься нужно минимум два года где то отработать?какая то нестыковка с поддержкой демографии в нашей стране получается...
Nataly S Консультант
4 марта 2014 в 01:05
Здравствуйте.
Цитата (Gugla):Добрый день,уважаемые специалисты!Помогите рассчитать пособие по беременности и родам.В декрет мне уходить в 2014 году,на своем предприятии я отработала чуть больше года,и общий стаж работы столько,так как до этого времени я училась в университете.То есть получается если по новым правилам учитываются средства за два последних года работы,у меня набирается только один,а второй нерабочий.Как мне будут считать декретные?Если будут оба года учитывать,это что ж получается,как отучишься нужно минимум два года где то отработать?какая то нестыковка с поддержкой демографии в нашей стране получается...

Заработок за 2012+2013 (уж сколько получится Грустный ) разделят на (731 минус дни больничных) = средний заработок.
Почитайте статью: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Можете воспользоваться калькулятором декретных.
Останутся вопросы - задавайте!
4 марта 2014 в 19:44
То есть сейчас отсутствует даже такой вариант,что по заявлению могли "по старому" посчитать?сейчас выбора уже нет?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Yula-75  27 727 баллов
4 марта 2014 в 20:06
Здравствуйте.
Да, сейчас выбора уже нет
Nataly S Консультант
4 марта 2014 в 22:09
Цитата (Gugla):То есть сейчас отсутствует даже такой вариант,что по заявлению могли "по старому" посчитать?сейчас выбора уже нет?

По заявлению считали в 2011-2012гг.
Закон 21-ФЗ от 25.02.2011 предусматривал, что по-старому можно считать, если страховой случай наступил не позднее 31.12.12. А у Вас он наступает в 2014 году.
6 марта 2014 в 19:56
Теперь все понятно,благодарю!даа..."респект" депутатам,спящим в думе за 400 тыс. р=d> Ох!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть