Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Оплата больничного листа по беременности и родам во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

3 марта 2014 в 11:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как насчитывается и выплачивается больничный лист по БиР? Больничный лист выдали с 03.03.14-20.07.14. в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 26 .03.14 и получаю ежемесячное пособие. Правильно ли я понимаю, что мне сейчас выплатят только по б\л , а пособие уже платить не будут? Спасибо большое за помощь.
Nataly S Консультант
4 марта 2014 в 01:00
Здравствуйте.
Цитата (Алена Антонова):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как насчитывается и выплачивается больничный лист по БиР? Больничный лист выдали с 03.03.14-20.07.14. в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет до 26 .03.14 и получаю ежемесячное пособие. Правильно ли я понимаю, что мне сейчас выплатят только по б\л , а пособие уже платить не будут? Спасибо большое за помощь.

У Вас есть выбор: получать пособие по уходу или пособие по БиР. Второе скорее всего выгоднее. По умолчанию будут продолжать платить пособие по уходу. Чтобы получить пособие по БиР с 03.03.14, необходимо написать заявления на прерывание отпуска по уходу и предоставление отпуска по БиР.
Порядок расчета пособий подробно изложен в статье: Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
9 марта 2014 в 17:06
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть