Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Зачет аванса, перечисленного с НДС, в счет услуги, оказанной без НДС

3 марта 2014 в 12:34
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы.
Заказчик перечислил предоплату с Ндс 10000р.
Но объем услуг уменьшился и стоимость составила 7000р С НДС + был выставлен счет на компенсацию 1000р БЕЗ НДС и 2000р. С НДС вернули обратно покупателю.
Все операции происходили в одном месяце.
Можно ли зачесть 1000р в счет компенсации из предоплаты, если оплата с НДС, а услуга без?
Как правильно оформить документально? Может быть достаточно письма от покупателя про уточнение платежа в платежке на аванс или с просьбой засчитать предоплату в счет погашения компенсации?
Сувенир  791 балл
3 марта 2014 в 12:51
Здравствуйте! Как я поняла, Вам поступила оплата 10 000, Вы оказали услуг на 7000 и должны вернуть 3000 все суммы с НДС, а что за сумма компенсации 1000 без НДС?
3 марта 2014 в 12:55
Здравствуйте, Заказчику выставлена компенсация за поврежденное оборудование, компенсации Ндс не облагаются.
Услуга - это аренда оборудования.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
3 марта 2014 в 16:56
Текст бессодержательного сообщения удален модератором.
Ольга Матвеева Модератор
3 марта 2014 в 17:06
Цитата (Desire):Неужели мне никто не подскажет? Грустный

Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть