Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как отразить в бюджетном учете путевку в санаторий?

3 марта 2014 в 12:45
здравствуйте. подскажите, как в бюджетной организации провести путевку в санаторий?
4 марта 2014 в 11:08
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, сотрудник сам приобретал путевку, уже съездил в санаторий и отчитывается или организация приобрела путевку для сотрудника, который поедет в санаторий?
4 марта 2014 в 12:34
наша организация детский противотуберкулезный санаторий. путевку выдало министерство здравоохранения.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
5 марта 2014 в 05:21
Добрый день!

Согласно п. 169 Инструкции № 157н счет 20135 "Денежные документы" предназначен для учета различных денежных документов, в частности, оплаченных путевок в дома отдыха, санатории, турбазы.

В вашем случае, на основании пп. 86, 87 в бухгалтерском учете могут быть сделаны следующие бухгалтерские записи:

Дт 020135510 Кт 030404000 - поступила путевка в кассу от головного учреждения;
Дт 020812560 Кт 020135610 - выдана из кассы путевка подотчет.
5 марта 2014 в 05:40
Спасибо большое за помощь. Вопрос удалён модератором.
5 марта 2014 в 06:06
Цитата (Юлия Спиридонова):Спасибо большое за помощь. А в 1С как это проводится?


По правилам форума новый вопрос нужно задатьь в новой теме в соответствующем разделе, в данном случае - "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, Парусе, Инфо-бухгалтере, БЭСТе и т.п."

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть