Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Приостановление деятельности ИП

3 марта 2014 в 13:34
Нет ли варианта приостановления деятельности ИП, чтобы не платить страховые взносы при УСН 6%.
Т.е не полностью закрыться, а на время, чтобы потом заново не открываться, а начать свою деятельность. Мне нужна пауза на 6 месяцев - 1 год, но уважительной причины по закону нет. Просто нужно самому поработать по найму на полный рабочий день, а ИП без работников, могу не потянуть выход на доход 350 тыс. руб, чтобы оно в убыток не было.
Нитка  63 280 баллов, г. Пермь
3 марта 2014 в 13:38
Доброго дня!
Цитата (buhclaw):Нет ли варианта приостановления деятельности ИП, чтобы не платить страховые взносы при УСН 6%.
Т.е не полностью закрыться, а на время, чтобы потом заново не открываться, а начать свою деятельность. Мне нужна пауза на 6 месяцев - 1 год, но уважительной причины по закону нет. Просто нужно самому поработать по найму на полный рабочий день, а ИП без работников, могу не потянуть выход на доход 350 тыс. руб, чтобы оно в убыток не было.
Действующим законодательством такого варианта не предусмотрено: возможно только закрыть ИП, а затем снова открыть.
Елена Тихонова Модератор
3 марта 2014 в 14:03
Цитата (buhclaw):Нет ли варианта приостановления деятельности ИП, чтобы не платить страховые взносы при УСН 6%.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
3 марта 2014 в 14:56
ой извиняюсь, Добрый день, уже сегодня общался на форуме, и не обратил внимания, что это новая тема.
А как в этом случае можно использовать ИП, чтобы оно не было в убыток, может можно заключить агентский договор с кем-нибудь или еще как-нибудь чтобы ИП работало и приносило прибыль для того чтобы погасить расходы на страховые взносы. Открывать и закрывать - время и деньги.
Нитка  63 280 баллов, г. Пермь
4 марта 2014 в 06:56
Цитата (buhclaw):Просто нужно самому поработать по найму на полный рабочий день, а ИП без работников, могу не потянуть выход на доход 350 тыс. руб, чтобы оно в убыток не было.
Наймите работника/работников.
P.S. Ничего не зная о виде деятельности, трудно что-либо советовать, согласитесь?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть