Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как ИП, зарегистрированному в городе Орел, начать деятельность в Москве?

3 марта 2014 в 14:00
Здравствуйте!Очень нужна ваша помощь!!!Я зарегистрировала ип.Через пару дней,нужно будет забрать документы уже в налоговой.Что мне нужно делать дальше?Я планирую арендовать подз.переход в Москве и продавать оптику.Дело в том,что прописана я и регистрировала ип в г.Орле.Куда мне дальше обращаться и идти,чтоб заниматься делом в Москве?
Ольга Рогова  331 853 балла, г. Ростов-на-Дону
3 марта 2014 в 14:01
Какая заявлена у Вас система налогообложения?
3 марта 2014 в 14:04
Еще ничего не заявляла.Нужно будет заявлять,когда я получу документы гос регистрации ип
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Ольга Рогова  331 853 балла, г. Ростов-на-Дону
3 марта 2014 в 14:26
Следующим шагом для Вас будет определение системы налогообложения ИП .

ОСНО — общая система налогообложения- на ОСНО попадают автоматически
УСН — упрощенная система налогообложения, для использования этой системы достаточно отправить уведомление в местную налоговую инспекцию. ИП необходимо представить уведомление ф.№ 26.2-1 в течение 30 календарных дней
Патентная упрощенка - ИП, осуществляющие определенные виды деятельности, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения на основе патента (п. 1 ст. 346.25.1).
ЕНВД — единый налог на вмененный доход. С 2013 года является добровольным налоговым режимом. Применяется в отношении отдельных видов деятельности, см. п.2 ст. 346.26 НК РФ. Если будете применять ЕНВД, то нужно встать на учет в той ИФНС, на чьей территории будет осуществляться эта деятельность.
3 марта 2014 в 14:35
Если я выбрала УСНО,мне подавать заявление в налоговой по месту жительства?
Ольга Рогова  331 853 балла, г. Ростов-на-Дону
3 марта 2014 в 14:39
Да.
3 марта 2014 в 14:59
Спасибо огромное!!!Еще один вопрос:Обязательно ли открывать расчетный счет?и где его открывать?по месту жительства или по месту где я собираюсь открывать свое дело?
Ольга Рогова  331 853 балла, г. Ростов-на-Дону
3 марта 2014 в 15:25
Где удобнее, там и открывайте. Нужно помнить об обязанности поставить в известность об открытии р/с налоговую инспекцию и фонды,ПФР и ФСС (если у ИП наемные работники). Согласно п. 1. п. 2. ст. 23 НК РФ, в течение семи дней с момента открытия/закрытия расчетного счета ИП должны сообщить об этом в налоговый орган.
Обязательно ли ИП открывать расчетный счет?
3 марта 2014 в 15:34
Спасибо огромное!!!!!!!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть