Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение в учете оказания услуг не по основному виду деятельности

Стрекоза82 (автор вопроса)  62 балла, г. Самара
3 марта 2014 в 14:52
Здравствуйте! У нас основной вид деятельности Оптовая торговля топливом (51.51). Но так же мы можем оказывать транспортные услуги. Мы оказали транспортные услуги. Как мне провести это, надо ли где пометки, галочки ставить или еще что? Или делаю как обычную реализацию, только указываю не товар, а услугу?
Ольга Матвеева Модератор
3 марта 2014 в 15:05
Цитата (Стрекоза82):надо ли где пометки, галочки ставить или еще что? Или делаю как обычную реализацию, только указываю не товар, а услугу?

Добрый день!
Обращаю Ваше внимание, что Вы разместили свой вопрос в разделе "Методология бухгалтерского учёта". Вам будет дан ответ в соответствии с выбранным разделом форума. А вопрос по работе в конкретной программе рекомендую задать в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
НКК Консультант
4 марта 2014 в 09:57
Цитата (Стрекоза82):Здравствуйте! У нас основной вид деятельности Оптовая торговля топливом (51.51). Но так же мы можем оказывать транспортные услуги. Мы оказали транспортные услуги. Как мне провести это, надо ли где пометки, галочки ставить или еще что? Или делаю как обычную реализацию, только указываю не товар, а услугу?

Добрый день!

С точки зрения методологии учета проводки будут следующие (Инструкция по применению Плана счетов, ПБУ 9/99):
Д 62 К 90 = отражена выручка от оказания услуг;
Д 90 К 68.2 = начислен НДС с выручки от оказания услуг (если являетесь плательщиком НДС);
Д 90 К 26 = списана себестоимость оказанных услуг.

Если вопрос касается работы в программе, то его нужно задать в новой теме соответствующего раздела форума с указанием применяемой программы и номера ее релиза.
Стрекоза82 (автор вопроса)  62 балла, г. Самара
4 марта 2014 в 10:22
Вы ответили на мой вопрос. Именно это я и хотела узнать. Спасибо большое!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть