Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчеты в валюте при оказании услуг нерезидентом фирме из России

irinka-v84 (автор вопроса)  5 655 баллов, г. Казань
3 марта 2014 в 16:04
Добрый день. Могут ли расчеты и оплата по договору авторского заказа между нерезидентом-Украинцем и ООО из России производится в долларах США?
Спасибо!
НКК Консультант
4 марта 2014 в 13:23
Цитата (irinka-v84):Добрый день. Могут ли расчеты и оплата по договору авторского заказа между нерезидентом-Украинцем и ООО из России производится в долларах США?
Спасибо!


Добрый день!

Да, такие расчеты могут проводиться в валюте, согласованной сторонами в договоре, в т.ч. в долларах США (ст. 6 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле").
irinka-v84 (автор вопроса)  5 655 баллов, г. Казань
4 марта 2014 в 14:28
спасибо большое!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть