Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уплата НДФЛ при продаже квартиры

3 марта 2014 в 16:08
Здравствуйте.Я продала одну квартиру за 400 000,другую 2300000 (в собств. менее 3 лет) Я должна какой-то налог уплатить ? Спасибо.
HelG  7 331 балл, г. Москва
3 марта 2014 в 16:22
Цитата (Лиса Патрикевна):Здравствуйте.Я продала одну квартиру за 400 000,другую 2300000 (в собств. менее 3 лет) Я должна какой-то налог уплатить ? Спасибо.


Добрый день!
Вам необходимо задекларировать доход от продажи квартир, если обе были в собственности менее 3 лет. Срок подачи декларации 3-НДФЛ до 30.04 и уплатить налог в бюджет до 15.07
При продаже имущества, находящегося в собственности менее трех лет, Вы вправе применить имущественный вычет (пп. 1 п. 1, пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ). Имущественный вычет предоставляется в целом по всем объектам в размере не более 1 млн. руб.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть