Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Кредитовое сальдо по 84-му счету и убыток в КУДиР

Lakshmi (автор вопроса)  125 баллов, г. Челябинск
3 марта 2014 в 17:18
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, мне в следующем вопросе, т.к. никогда не приходилось с этим сталкиваться.
У нас ООО, упрощенка, дох-расх. В январе я сделала начисления за декабрь 2013. В оборотке, после реформации баланса, был убыток около 34 000, в КУДиР был тоже убыток, около 5 000. И это еще может в голове уложиться, т.к. они могут и не совпадать. А сегодня я сделала доначисление за декабрь, сумма увеличилась. Оплаты не трогала. Теперь в оборотке у меня сальдо по Кт 84-это же прибыль! А вопрос, собственно такой: разве так бывает? Может я что-то не так сделала, подскажите. Спасибо.
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
4 марта 2014 в 07:20
Добрый день
Цитата:В январе я сделала начисления за декабрь 2013
сегодня я сделала доначисление за декабрь

Простите, начисление и доначисление чего вы сделали?

Цитата:разве так бывает?

Бывает. Например, если учредитель простил ранее выданные учрежденному им Обществу займы.
4 марта 2014 в 10:14
Начисление задолженности населения по воде. У нас компания ВКХ, начисления делаю вручную по каждому лицевому счету, а лицевые счета находятся у кассира, который деньги принимает, 50 км от меня, она там платежи разносит по каждому. И , т.к. мы работаем недавно (с ноября) некоторые люди еще не знают о нас...и пришли платить только в марте, и она на них только сейчас лицевой счет завела и они задолженность оплатили. А по-другому никак, данных о всем жилом фонде в местной администрации 3-летней давности)))))Получается, что многие вообще не пришли, но хотя бы тем, кто пришел и отметился, пусть даже ни разу не платил, мы начисления сделали. Так вот, разница между начислением и доначислением в промежутке январь-март составила порядка 40 000 руб. И сначала было С-до по Дт 84 около 30000, а сейчас по Кт около 10000. Кроме доначислений ничего не было.
Разве возможно, что в 2 форме прибыль, а в КУДиР убыток?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
4 марта 2014 в 10:20
Что такое ВКХ?
Вы , пожалуйста, задумайтесь , что не все понимают ваших аббревиатур и догадываются, чем вы занимаетесь
Если вы начисления отражаете как свою выручку, то вполне естественно, что после проведения доначислений, у вас меняется фин.результат

Цитата:Разве возможно, что в 2 форме прибыль, а в КУДиР убыток?

Возможно.
Проверяйте свой бух. учет, как у вас фин.результат сформировался - доходы, расходы..
4 марта 2014 в 10:37
Да проверила, и КУДиР- доходы все попали, расходы все правильно; 2форма формируются по оборотке, оборотку проверила-все правильно. Начисления могут не совпадать с оплатами, т.к. начисление - это отражение задолженности, той суммы, которую нужно оплатить, но не все платят в срок, есть такие, которые не платят вообще, есть - оплата за 1 месяц и задолженность, есть-авансом сразу за 3-6 месяцев платят.
4 марта 2014 в 10:38
В таком случае все правильно - в бух.учете ваши данные отражены по начислению, в КУДиР - по оплате
Различие в финансовом результате возможно и объяснимо
4 марта 2014 в 10:43
Спасибо, успокоили! меня всегда смущало раздельное ведение бух. и нал. учета и разницы, от этого возникающие, но не приходилось сталкиваться. Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть