Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Превышение лимита остатка кассы

3 марта 2014 в 18:42
Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить следующее - накопление наличных денег в кассе сверх установленного лимита допускается в дни выплат заработной платы(в пределах 5 дней).
У нас выплата заработной платы осуществляется 10 числа каждого месяца, правильно ли я понимаю, что 5,6,7,8,9,10 числа каждого месяца я могу спокойно превышать установленный лимит остатка кассы7На любую ли сумму или в общей сложности на сумму не превышающую размера самой заработной платы7
С уважением начинающий бухгалтер
Nataly S Консультант
3 марта 2014 в 19:26
Цитата (Lilah888):Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить следующее - накопление наличных денег в кассе сверх установленного лимита допускается в дни выплат заработной платы(в пределах 5 дней).
У нас выплата заработной платы осуществляется 10 числа каждого месяца, правильно ли я понимаю, что 5,6,7,8,9,10 числа каждого месяца я могу спокойно превышать установленный лимит остатка кассы7На любую ли сумму или в общей сложности на сумму не превышающую размера самой заработной платы7

Здравствуйте.
10, 11, 12, 13, 14 можно превышать лимит кассы, но не произвольную сумму, а на не выданную зарплату.
3 марта 2014 в 20:08
Цитата (Nataly S):
Цитата (Lilah888):Здравствуйте.

Здравствуйте.
10, 11, 12, 13, 14 можно превышать лимит кассы, но не произвольную сумму, а на не выданную зарплату.

Извините,но не совсем понимаю - это для тех случаев, когда заработная плата выплачивается постепенно,за несколько дней(10,11,12,13,14,15), а не за один день 10 числа7
Разве выплаты не должны производиться строго в установленный день7
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Nataly S Консультант
3 марта 2014 в 20:13
Цитата (Lilah888):Разве выплаты не должны производиться строго в установленный день7

Должны, но это означает, что 10 числа деньги должны быть в кассе, и работники могут их получить.
Может оказаться так, что работник 10 числа не смог получить деньги (был на объекте или еще по какой-либо причине), он может получить деньги 11, 12, ... В конце пятого дня ведомость нужно закрыть, не выплаченные деньги депонировать, а сверхлимит сдать в банк.
3 марта 2014 в 20:18
Цитата (Nataly S):
Цитата (Lilah888):Разве выплаты не должны производиться строго в установленный день7

Должны, но это означает, что 10 числа деньги должны быть в кассе, и работники могут их получить.
Может оказаться так, что работник 10 числа не смог получить деньги (был на объекте или еще по какой-либо причине), он может получить деньги 11, 12, ... В конце пятого дня ведомость нужно закрыть, не выплаченные деньги депонировать, а сверхлимит сдать в банк.

Большое спасибо.Очень выручили.Мне неудобно, но последний вопрос - если выручки за 10-е число не хватает для выплаты зп, лимит остатка кассы ниже чем заработная плата.В таком случае как быть7
Nataly S Консультант
3 марта 2014 в 20:22
Цитата (Lilah888):Большое спасибо.Очень выручили.Мне неудобно, но последний вопрос - если выручки за 10-е число не хватает для выплаты зп, лимит остатка кассы ниже чем заработная плата.В таком случае как быть7

Снимать деньги с расчетного счета.
Увеличить лимит не пробовали?
4 марта 2014 в 05:21
Цитата (Nataly S):
Цитата (Lilah888):Большое спасибо.Очень выручили.Мне неудобно, но последний вопрос - если выручки за 10-е число не хватает для выплаты зп, лимит остатка кассы ниже чем заработная плата.В таком случае как быть7

Снимать деньги с расчетного счета.
Увеличить лимит не пробовали?

Предыдущий бухгалтер почему-то рассчитывая лимит остатка кассы брала период сдачи наличных в банк - 1 день, хотя на самом деле выручка сдается в банк один раз в неделю.Брать период в 7 дней не хочется, т.к вдруг возникнет необходимость сдавать деньги чаще.Можно ли этот период взять произвольно, меньше чем есть на самом деле - например 3 дня7
Nataly S Консультант
4 марта 2014 в 12:12
Уточните продолжительность периода в рабочих днях, за который учитывалась выручка для расчета лимита кассы.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть