Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Не закрывается 26-й счет при закрытии месяца в 1С

3 марта 2014 в 19:07
Здравствуйте! Работаю в программе Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.41.1). Организация на УСН (доходы минус расходы) Закрываю месяц. Расчет себестоимости закрывает 20 счет на 90. 26 и 25 счет не распределяет на 20. Используется РАУЗ. Ни по одной статье затрат не идет распределение затрат на 20 счет. Номенклатурные группы одинаковые. Восстановлена последовательность. Перепроводила документы. Меняла статьи затрат. Почему еще может не идти распределение затрат?
Алена Светлая Консультант
5 марта 2014 в 23:36
Здравствуйте!
Я не увидела (вы не написали) про настройки Учетной политики (БУ И НУ).
В информационной базе необходимо настроить учетную политику организаций для бухгалтерского и налогового учета. Учетная политика настраивается на каждый отчетный период (год).
В частности разделы про ОПР и ОХР.
Там должны быть заданы для распределения затрат "Способы распределения статей затрат организаций" (такой регистр сведений).
Настроено?А?
6 марта 2014 в 05:08
Здравствуйте! Настройки учетной политики сделаны. В базе несколько организаций. Настройки у всех однаковые. В остальных фирмах распределение делается автоматический, а в одной нет. Вот не знаю почему, может есть проблемы внутри программы, из-за которой происходит конфликт
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Kamushek  197 742 балла
6 марта 2014 в 09:28
Добрый день!
А база распределения какая?
6 марта 2014 в 11:12
По объему выпуска. Есть выпуск готовой продукции, и акты об оказании производственных услуг. Ничего толком не нашла в Интернете по своей проблеме. Поэтому закрыла 26 счет (директ-костинг), а 20 и сам закрывался. Объемы в организации не большие. Всем спасибо за участие в моей проблеме!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть