таня256

Чистые активы больше прибыли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Очень нужен быстрый ответ: могут ли быть чистые активы больше чем прибыль? если оборотные активы 620 млн, прибыль 11, 459 млн ,а чистые активы 11,469 млн. я начинающий! заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
3 марта 2014 в 22:47
Добрый день.
Полагаю, уставный капитал 10 000 руб.? Как раз и получается: чистые активы - это прибыль плюс УК.
Собственно, чтобы это понять, достаточно взглянуть на баланс.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
4 марта 2014 в 08:13
но ведь УК не включается в расчет чистых активов?!!!
Сюзан 542 балла, г. Москва
4 марта 2014 в 09:54
Добрый день.
Законом об ООО предусмотрено ограничение только в части соответствия чистых активов уставному капиталу (ст.30 Закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ), в части соответствия получаемой прибыли никаких ограничений нет. Если у вас УК 10 тыс., ситуация вполне стабильная.
4 марта 2014 в 10:24
спасибо!
Александр Лавров Консультант
5 марта 2014 в 07:01
Цитата (таня256):но ведь УК не включается в расчет чистых активов?!!!

Добрый день.
Разумеется, УК не включается, как не включается и прибыль. Но математически сумма именно такая, как я описал.
ЭЦП на директора теперь выдают только в налоговой
ЭЦП на директора теперь выдают только в налоговой
Получите подпись на бухгалтера в привычном месте и отчитывайтесь по доверенности
5 марта 2014 в 08:39
Цитата (Александр Лавров):
Добрый день.
Разумеется, УК не включается, как не включается и прибыль. Но математически сумма именно такая, как я описал.

Спасибо! значит у нас все нормально?!))
Александр Лавров Консультант
5 марта 2014 в 22:29
Добрый день.
Боюсь, что для ответа на этот вопрос у меня слишком мало данных 😀
Могу лишь сказать, что чистые активы посчитаны верно.
7 марта 2014 в 21:55
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Боюсь, что для ответа на этот вопрос у меня слишком мало данных 😀
Могу лишь сказать, что чистые активы посчитаны верно.

Дело в том, что я нашла ошибку в расчетах чистых активов программой 1с, поэтому и переживаю. отсюда вопрос заметна эта ошибка для тендера или нет?)
Александр Лавров Консультант
11 марта 2014 в 07:27
Цитата (таня256):Дело в том, что я нашла ошибку в расчетах чистых активов программой 1с, поэтому и переживаю. отсюда вопрос заметна эта ошибка для тендера или нет?)

Добрый день.
Извините, но с этого и нужно было начинать!
Впрочем, здесь вопрос только в одном: насколько квалифицированно будут анализировать данные при проведении тендера. А этого не может сказать никто.
Кстати, ошибка в 1С - маловероятно.
Возможно, есть какие-то особенности, о которых Вы умолчали.
Выложите, пожалуйста, Вашу ОСВ на ту дату, на которую посчитаны ЧА.
Обмениваться с контрагентами юридически значимой «первичкой» через интернет