Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Что выгоднее — ЕНВД или УСН?

ЮлияУскова (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
4 марта 2014 в 07:41
Доброе утро!
А вот с системой налогообложения не знаю, как быть. Я не против кассы.Но пока не могу понять,что мне выгоднее. При УСН я поняла,что 15% будут выгоднее, но сложнее подтвердить. А вот ЕНВД-никак в голове уложить не могу.Смотрю в книгу-вижу фигу))))Точнее, какого цвета я хочу шарики и стеллажи в магазине,но никак не как я налоги платить буду)))
Как Вы считаете-при площади магазина не более 10 м.кв.(ну может 20-это край)-какая система будет выгоднее?Работников у меня пока не будет-сама буду работать.
ДРУГАЯ ТЕМА ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ Подтверждение расходов на приобретение товара для реализации
Благодарю за ответы.
4 марта 2014 в 20:35
Формула расчета ЕНВД такова:
Базовая доходность (1800) х физ. показатель (? кв. м.) х 3 мес. (расчет квартальный) х К1 (в 2014 году он равен 1,672) х К2 (устанавливается муниципалитетом и нужно точно знать, в каком муниципальном образовании будете торговать) х 15% = Сумма ЕНВД исчисленная
Налог можно уменьшить на всю сумму страховых взносов ИП, перечисленных в отчетном квартале.
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть