Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Затраты на путевки по России для работника и членов его семьи: НДФЛ

Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
4 марта 2014 в 08:09
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста.
Можно ли как-то учесть по ИП или ООО затраты на путевки по России на сотрудника и членов его семьи? Может это как-то может повлиять на НДФЛ? Спасибо!
Nataly S Консультант
5 марта 2014 в 00:31
Цитата (Монополист2014):Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста.
Можно ли как-то учесть по ИП или ООО затраты на путевки по России на сотрудника и членов его семьи? Может это как-то может повлиять на НДФЛ? Спасибо!

Здравствуйте.
На выделенный синим цветом вопрос я уже отвечала вчера в теме: Учет в расходах затрат на путевки для работника и членов его семьи
Вопрос про НДФЛ не понят. Что именно интересует?
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
5 марта 2014 в 08:00
Добрый день!
Прошу прощения - вопрос копировал и не убрал лишнее.
По НДФЛ интересует - можно ли получить какой-то вычет или возврат (льготу чтоли) по НДФЛ по затаратам на такие путевки?
Спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Nataly S Консультант
5 марта 2014 в 11:12
Вопрос сформулирован так, что трудно его понять. Попробую догадаться.

Статья 217 НК. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
9) суммы полной или частичной компенсации (оплаты) работодателями своим работникам и (или) членам их семей, бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, инвалидам, не работающим в данной организации, стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, а также суммы полной или частичной компенсации (оплаты) стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, предоставляемые:

за счет средств организаций (индивидуальных предпринимателей), если расходы по такой компенсации (оплате) в соответствии с настоящим Кодексом не отнесены к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;

за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

за счет средств религиозных организаций, а также иных некоммерческих организаций, одной из целей деятельности которых в соответствии с учредительными документами является деятельность по социальной поддержке и защите граждан, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы;

за счет средств, получаемых от деятельности, в отношении которой организации (индивидуальные предприниматели) применяют специальные налоговые режимы.

В целях настоящей главы к санаторно-курортным и оздоровительным организациям относятся санатории, санатории-профилактории, профилактории, дома отдыха и базы отдыха, пансионаты, лечебно-оздоровительные комплексы, санаторные, оздоровительные и спортивные детские лагеря;


Если не угадала, уточните вопрос.
Монополист2014 (автор вопроса)  3 207 баллов, г. Пермь
6 марта 2014 в 08:08
Добрый день!
Спасибо большое, угадалиЦветы
Прошу прощения за формулировку вопросаСтыдно!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть