Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

В 1С Предприятие 8.2 не получается поставить заработную плату в расходы на 20-й счет

монмартра (автор вопроса)  10 баллов, г. Кемерово
4 марта 2014 в 08:31
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как в 1С предприятии сделать так чтоб при выгрузке из ЗУПа (там начисляем зарплату), вставла зарплата некоторых сотрудников на 20 счет.

Я уже в настройках УП все облазила, ставлю Дт20 Кт 70, все равно и если при выгрузке зарплаты стоит также, то зарплата, которая отнесена именно на 20 счет, вообще в расходы (в декларацию по налогу на прибыль) не встает.
Если делаю Дт26 Кт70, встает но в косвенные расходы. Почему не подтягивает 20 счет именно при зарплате.

такую проводку проводит и в расходы зачисляет: Дт 20 Кт 60.

Заранее благодарю.

1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.143)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.56.2)
Прикреплен 1 файл:
для БУХ-онлайн.xls
Наталья Деркач  1 977 баллов, г. Жуковский
4 марта 2014 в 08:53
Доброе утро! Посмотрите , пожалуйста:
1.Операции
2.Справочники
3.Способы отражения зарплаты в регламентированном учете.
4 марта 2014 в 09:03
Цитата (Наталья Деркач):Доброе утро! Посмотрите , пожалуйста:
1.Операции
2.Справочники
3.Способы отражения зарплаты в регламентированном учете.

Добрый день!

Действительно там стоит вот такая картина, мне добавить Дт20 Кт 70?

и попробовать все перепровести заново?
Прикреплен 1 файл:
для БУХ-онлайн.xls
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Наталья Деркач  1 977 баллов, г. Жуковский
4 марта 2014 в 09:15
Да!Довавьте и по новой загрузите из ЗУпа.
Высылаю свои настройки
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
4 марта 2014 в 11:45
Все равно не получается либо сумма по зарплате на 20 счету вообще уходит из расходов (в декларации по налогу на прибыль), либо встает вот так-но все равно в косвенные расходы-почему не понимаю. высылаю расшифровку кос венных расходов за февраль вот эта сумма 40800 должна встать в прямые расходы.

Заранее благодарю.
Прикреплен 1 файл:
для БУХ-онлайн.xls
5 марта 2014 в 07:59
Цитата (монмартра):Все равно не получается либо сумма по зарплате на 20 счету вообще уходит из расходов (в декларации по налогу на прибыль), либо встает вот так-но все равно в косвенные расходы-почему не понимаю. высылаю расшифровку кос венных расходов за февраль вот эта сумма 40800 должна встать в прямые расходы.

Заранее благодарю.

Добавлю почему то программа не видит что это 20 счет она его выделяет отдельной суммой,но все равно относит на 90.08.1 а должна на 90.02-верно?

Вот где это изменить чтоб именно при закрытии месяца сумма по 20 счету списывалась не на 90.08.1 а на 90.02.

Заранее благодарю.
Kamushek  197 882 балла
5 марта 2014 в 09:11
Добрый день!
А вы что еще одну тему создали?
Ольга Матвеева Модератор
5 марта 2014 в 09:21
Добрый день!
Вашу параллельную тему я заблокировала. Продолжайте, пожалуйста, обсуждение вопроса в этой теме.
5 марта 2014 в 09:47
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день!
Вашу параллельную тему я заблокировала. Продолжайте, пожалуйста, обсуждение вопроса в этой теме.

Извините....Стыдно!
Kamushek  197 882 балла
5 марта 2014 в 10:01
Я ответила в той теме. Напишите какой результат.
5 марта 2014 в 10:26
Цитата (Kamushek):Добрый день!
А вы что еще одну тему создали?

Добрый день!
Я так поняла вы очень хорошо разбираетесь в 1С особенно в таких ситуациях как у меня.

Подскажите пожалуйста вот у меня такая же ситуация мне нужно с 01.01.2014 чтоб з/п по 20 счету легла в прямые расходы, и страхове взносы по 2 сотрудникам тоже разнееслись в прямы расходы.

Вот в клонированной мной теме вы выложили ссылку на такую же проблему.

но у меня все равно не встает в прямые расходы з/п о стаховых я еще даже не мечтала думать как их перекинуть в прямы. посмотрите пожалуйста, что у меня не верно. Если можно напишите. Буду Вам очень благодарна.
Уже третий день с ума схожу не могу настроить методом "тыка" делаю, пока еще не много времени прошло с начала года, чтоб сразу все было хорошо в программе.

Заранее благоадрю.
Прикреплено 2 файла:
для БУХ-онлайн.xls Новый1.xls
Kamushek  197 882 балла
5 марта 2014 в 10:37
А как вы 26 закрываете? Учетная политика - закладка Производство - директ-костинг или на 20 закрываете.
Почему у вас 26 - прямые расходы по НУ? Они же косвенные.
Выложите ОСВ по 20 счету, например за январь. Так как вы настроили прямые расходы работать не будет, у вас полно противоречий и программа вас не понимает.
5 марта 2014 в 10:50
Цитата (Kamushek):А как вы 26 закрываете? Учетная политика - закладка Производство - директ-костинг или на 20 закрываете.
Почему у вас 26 - прямые расходы по НУ? Они же косвенные.
Выложите ОСВ по 20 счету, например за январь. Так как вы настроили прямые расходы работать не будет, у вас полно противоречий и программа вас не понимает.

Добрый день!

Т.е в УП в закладке налог на прибыль- перечень прямых расходов вообще 26 счет везде убрать?

Оставить только 20 счета и все. У нас фирма маленькая, только 20 и 26 счет. Иногда перепродажа обрудования бывает 41 ставлю и все. Счетов 44,25,23-нет вообще.

Надеюсь на Вашу помощь.
Прикреплен 1 файл:
БУХ-БУХ.xls
Kamushek  197 882 балла
5 марта 2014 в 10:54
Ответьте на мои вопросы. Как вы закрываете 26 счет, что у вас в учетной политике. Выложите ОСВ по 20 счету за январь, чтобы можно было настроить регистр.
Увидела ОСВ. У вас только зарплата есть а по 20 счету? Статья затрат "Обслуживание" - вид расхода какой выбран?
5 марта 2014 в 11:02
Цитата (Kamushek):Ответьте на мои вопросы. Как вы закрываете 26 счет, что у вас в учетной политике. Выложите ОСВ по 20 счету за январь, чтобы можно было настроить регистр.
Увидела ОСВ. У вас только зарплата есть а по 20 счету? Статья затрат "Обслуживание" - вид расхода какой выбран?

Я все выложила, в УП мы применяем метод директ-костинг, 26 счет списывается при закрытии месяца, ОСВ по 20 счету я выложила за февраль в январе начисление ФОТ не меняла, пробую только с февралем, как получится сразу переделаю январь.
Посмотрите пожалуйста вложение.

Спасибо!
Kamushek  197 882 балла
5 марта 2014 в 11:07
Лучше начать с января, так как все настройки действуют с января.
Регистр методы распределения косвенных расходов удалите все записи за 2014 год, так 25 у вас нет и 26 директ костинг - на 90.08.
Настройте прямые расходы так. Закройте месяц и выложите ОСВ по 20 счету.
Прикреплен 1 файл:
Настройки.xls
5 марта 2014 в 11:44
Цитата (Kamushek):Лучше начать с января, так как все настройки действуют с января.
Регистр методы распределения косвенных расходов удалите все записи за 2014 год, так 25 у вас нет и 26 директ костинг - на 90.08.
Настройте прямые расходы так. Закройте месяц и выложите ОСВ по 20 счету.

Вот ОСВ по 20 счету сумма 72270,60-за январь и февраль -верная.

Сейчас смотрю декларацию по прибыли сумма 72270,60 вообще исчезла из расходов (в НУ).

Заранее благодарю.
Прикреплен 1 файл:
БУХ-БУХ.xls
Kamushek  197 882 балла
5 марта 2014 в 11:48
Номенклатурная группа - это вид деятельности, откуда у вас вид деятельности зарплата.
У вас оказание услуг? Посмотрите ОСВ по счету 90.01.1 выручка по каким номенклатурным группам?
5 марта 2014 в 11:51
Цитата (Kamushek):Ответьте на мои вопросы. Как вы закрываете 26 счет, что у вас в учетной политике. Выложите ОСВ по 20 счету за январь, чтобы можно было настроить регистр.

Вид расхода где посмотреть?

Мы занимаемся Обслуживанием АИИС КУЭ(автоматизированная информационно- измерительная система коммерческого учета электроэнергии).

мы еще часть работ передаем субподрядчику, он нам выставляет с/ф и акты. вот мы и проводим их на 20 счет!

Заранее благодарю.
Kamushek  197 882 балла
5 марта 2014 в 11:55
Вы делаете документ Реализация товаров и услуг - какую номенклатурную группу вы выбираете в качестве аналитики по счету 90.01.1?
Статьи затрат чуть позже. У вас учет вообще не настраивали?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть