Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Закрытие 20-го счета

4 марта 2014 в 09:33
Суть вопроса очень проста все закрывается замечательно, глав буха не устравает что закрытие происходит с пустым вторым субконто. то есть номенклатурная группа есть, а статья затрат пусто хочет что бы как 7-ке совпадало.
Ном. группа Дт Кт
Статья затрат
<...> 100.00
Услуги связи 50.00
Аренда 50.00

Сейчас так а хочется ей что бы было так
Ном. группа Дт Кт
Статья затрат
Услуги связи 50.00 50.00
Аренда 50.00 50.00

Или мы в настройках напортачили?
Олеся Селезнева Модератор
4 марта 2014 в 09:36
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
4 марта 2014 в 09:55
Добрый день.
Бухгалтерия 8.2 1с. релиз 2.0.56.2. Учет в базе стандартный обыкновенная система налогообложения. 25 и 26 счета не используются.
Распределение расходов основного и вспомогательного производства - По выручке , Для услуг собственным подразделениям - По плановым ценам, Директ-костинг стоит галка.
За ранее спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek  197 988 баллов
4 марта 2014 в 09:57
Добрый день!
У вас услуги или производство?
Так как хочет ваш бухгалтер не получится.
Делается проводка
Дт 20 кт 43 - производство
Дт 20 Кт 90.02 - услуги
у 20 счета есть аналитика - подразделение , НГ , статьи затрат, у 43 и 90 нет статей затрат.
Если по дебету 20 счета - затраты и мы их видим в разрезе статей затрат, а вот кредит зачем нам в разрезе статей затрат?
Для каких целей ему это нужно?
4 марта 2014 в 10:02
Услуги обыкновенные . Причем в налоговом как раз закрывается по статейно. Вся проблема в оборотке по БУ
Культурный  8 264 балла, г. Волгоград
4 марта 2014 в 10:13
Цитата (Тарасов Иван): глав буха не устравает что закрытие происходит с пустым вторым субконто. то есть номенклатурная группа есть, а статья затрат пусто хочет что бы как 7-ке совпадало

Я переписывал конфу под таких "специалистов бухгалтерии". Это возможно при переписи конфигурации.
Только меня всегда интересовал вопрос:
- А зачем закрывать сч.20 не только по НГ, но и по статье затрат, если в сч.90.02 статей затрат нет, а только НГ???
Никто мне на этот вопрос ответить не смог.Плачу
А вам слабо?Улыбаюсь
Kamushek  197 988 баллов
4 марта 2014 в 10:13
Если по НУ закрываются по-статейно, то это косвенные расходы, а не прямые. Это разве правильно?
Kamushek  197 988 баллов
4 марта 2014 в 10:14
Цитата (Культурный):
Цитата (Тарасов Иван): глав буха не устравает что закрытие происходит с пустым вторым субконто. то есть номенклатурная группа есть, а статья затрат пусто хочет что бы как 7-ке совпадало

Я переписывал конфу под таких "специалистов бухгалтерии". Это возможно при переписи конфигурации.
- А зачем закрывать сч.20 не только по НГ, но и по статье затрат, если в сч.90.02 статей затрат нет, а только НГ???
А вам слабо?Улыбаюсь

=d&gt;
4 марта 2014 в 10:14
Цитата (Культурный):

А вам слабо?Улыбаюсь

Неа как раз переписывать не хотим. Лениво. И не слабо.
Kamushek  197 988 баллов
4 марта 2014 в 10:18
Покажите главбуху - справку-расчет "Себестоимость услуги", может это то что ей не хватает.
Еще раз про НУ, проверьте декларацию по прибыли.
Культурный  8 264 балла, г. Волгоград
4 марта 2014 в 10:37
Цитата (Тарасов Иван):

Я тоже не сторонник переписи. Улыбаюсь
Про слабо - а вы можете попросить ответить на мой вопрос главбуха?
4 марта 2014 в 10:47
Цитата (Культурный):
Цитата (Тарасов Иван):

Я тоже не сторонник переписи. Улыбаюсь
Про слабо - а вы можете попросить ответить на мой вопрос главбуха?

Логика главбуха туманна и загадочна. Работает принцип хочу
Елена Тихонова Модератор
4 марта 2014 в 11:01
Добрый день.
Должна Вам всем напомнить, что наш форум - ресурс строго профессиональный. Пожалуйста, придерживайтесь этой концепции, не уводите тему в сторону, не превращайте её в обычный флуд.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть