Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчет среднего заработка для оплаты очередного отпуска в 2014 году

buhgalter_i_ya (автор вопроса)  18 баллов, г. Челябинск
4 марта 2014 в 09:34
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при расчете среднего заработка для начисления отпускных как определяется количество отработанных дней в неполном месяце расчетного периода, если сотрудник работает не по пятидневке, а по сменному графику два через два.
Я считаю:
норма рабочих дней по графику 16
отработано 8 дней
расчет количества отработанных дней в неполностью отработанном месяце: 29,4/16х8 = 14,7
Правильно ли это?
Спасибо.
Лабух  6 138 баллов, г. Москва
4 марта 2014 в 10:32
Здравствуйте. П.10 ПП 922:
"Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,4).
В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,4), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.
Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце."
Именно календарных, а не рабочих дней, смен. И график работника роли не играет.
И по пятидневке тоже будет (29,4/календарные дни месяца)*календарные отработанные дни, а не рабочие.
buhgalter_i_ya (автор вопроса)  18 баллов, г. Челябинск
4 марта 2014 в 11:15
Прочитала внимательно Положение 922, все поняла, спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть