Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Сведения о среднесписочной численности, если ИП «закрылся» в 2013 году

4 марта 2014 в 11:07
Здравствуйте! Подскажите, если ИП закрылось в 2013 году, то надо ли подавать ССЧ в налоговую? Работников не было.
Гасанова Галина  17 753 балла
4 марта 2014 в 21:23
Добрый день!
Цитата:Подскажите, если ИП закрылось в 2013 году, то надо ли подавать ССЧ в налоговую? Работников не было.

Читаем статью 80 налогового кодекса:
«Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года."
Т.е. если наёмных работников не было, то ИП не представляет информацию о ССЧ.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть