Татьяна Федосова

Минимальный размер оплаты труда при работе на двух участках

Добрый день. Работник работает на двух разных участках (кух. рабочей и уборщицей) доплату до МРОТ я должна ей выплатить на каждом участке? Если з/плату сложить, то МРОТ получается. Подскажите, как правильно сделать? И если можно, то сбросьте ссылку на нормативный акт. Спасибо😀
ОтветитьНовый вопрос. . .
ПомБух 106 298 баллов, г. Челябинск
4 марта 2014 в 14:53
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Федосова): Работник работает на двух разных участках (кух. рабочей и уборщицей) доплату до МРОТ я должна ей выплатить на каждом участке?

Если работа на одном из участков является внутренним совместительством (имеется отдельный ТД) - да.

Цитата (Татьяна Федосова):И если можно, то сбросьте ссылку на нормативный акт.

Ст.133 ТК РФ.
Или ст.133.1 ТК РФ - если в Вашем оегионе установлен РМЗП, отличный от МРОТ, а Ваша организация подпадает под действие этой статьи.
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом ежегодного повышения МРОТ