Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Учет грузового фургона, купленного для перепродажи, без введения в эксплуатацию, но с модернизацией

4 марта 2014 в 11:46
Добрый день! У меня небольшая проблемка. Фирма купила авто (грузовой фургон), но приняло решение машину дооборудовать и перепродать другому юр.лицу. ГАИ обязали поставить машину на учет (получение гос.номера,запись в ПТС), соответственно возникает обязанность по уплате транспортного налога.
Как мне в 1с правильно отразить эту машину? На 08 счете с дальнейшей модернизацией и продажей? Или как доукомплектованный товар с дальнейшим выполнение обязательств по транспортному налогу? И как быть с амортизацией и налогом на имущество , если машина продается через 21 день после поступления?
Подскажите , пожалуйста.
Елена Тихонова Модератор
4 марта 2014 в 12:25
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
4 марта 2014 в 13:23
Надеюсь поправилась(

Добрый день! У меня небольшая проблемка. Фирма купила авто (грузовой фургон), но приняло решение машину дооборудовать и перепродать другому юр.лицу. ГАИ обязали поставить машину на учет (получение гос.номера,запись в ПТС), соответственно возникает обязанность по уплате транспортного налога.
Как мне в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.54.12)
(правильно отразить эту машину? На 08 счете с дальнейшей модернизацией и продажей? Или как доукомплектованный товар с дальнейшим выполнением обязательств по транспортному налогу? И как быть с амортизацией и налогом на имущество , если машина продается через 21 день после поступления?
Подскажите , пожалуйста.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
_Elena  985 баллов, г. Нижневартовск
4 марта 2014 в 23:08
Здравствуйте.
Амортизация и налог на имущество исключаются, т.к. машина предназначена для реализации.
Приход на предназначенный для перепродажи счет 41 "Товары", но есть ли у вас лицензия на такой вид деятельности?
5 марта 2014 в 14:09
Добрый день, Елена!
У нас открыт соответствующий ОКВЭД, разве данный вид деятельности лицензируется? Изначально не предполагалось эту машину продавать. Решение приняли уже после покупки.

К сожалению не знаю этих мелочей (только столкнулась с этим) -если машина зарегистрирована в ГИБДД разве может она проходить у нас как товар?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть