anna608

Сбилась нумерация документов в 1С

Добрый день!
Работаю в программе Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.55.5), сбилась нумерация счетов-фактур, подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь групповая обработка в программе чтобы вручную не менять номера в каждом документе? Если есть, то как это сделать?
Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 274 908 баллов
4 марта 2014 в 12:31
Добрый день!
Нумерация закрыта для редактирования, как ваши сотрудники этого достигли. Вам надо будет все своим клиентам отправить новые документы.
Есть Обработка "Универсальные подбор и обработка объектов", найти ее можно на сайте ИТС и на диске ИТС

Рекомендуется перед использованием обработки сделать архивную копию информационной базы.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
anna608 (автор вопроса) 5 баллов, г. Санкт-Петербург
4 марта 2014 в 12:40
Можно подробнее написать как это сделать, я ни разу этого не делала.
Kamushek 274 908 баллов
4 марта 2014 в 12:53
Воспользуйтесь Экспресс-проверкой ведения учета. Если нумерация у вас нарушена, то в нее встроена обработка "Перенумерация счет-фактур". Копию базы сохраните.
Извините, это только в редакции 3.0. В вашей редакции, наверное делать не будут.

Цитата:Можно подробнее написать как это сделать, я ни разу этого не делала.

А может лучше программиста пригласить, а потом последовательность записать и выполнять.
1. Скачать обработку и разархивировать.
2. Открыть обработку.
3. Выбираете нужный вам вид документа
4. Отбираете документы
5. Выбираете действие - перенумеровать объекты.
Где-то так.
anna608 (автор вопроса) 5 баллов, г. Санкт-Петербург
4 марта 2014 в 14:27
А подскажите как на диске ИТС найти обработку? Я сама смогу сделать, наверно. Спасибо.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Kamushek 274 908 баллов
4 марта 2014 в 14:29
А поиск не помогает?
Технологическая поддержка - Методическая поддержка 1С Предприятие - 1С Предприятие 8 - Разработчикам - Дополнительные средства разработки - Универсальные отчеты и обработки.